ARTÍCULO Nº 759 (CVE: BOME-A-2021-759) DESCARGAR ARTÍCULO

BOME Nº 5879 - martes, 20 de julio de 2021 Ir al BOME

CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA - CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA, FESTEJOS E IGUALDAD - CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA, FESTEJOS E IGUALDAD


Orden nº 738 de fecha 14 de julio de 2021, relativa a lista de alumnos admitidos referente a los Cursos "Educa Verano 2021".

BOME-P-2021-2339 Descargar página

La Excma. Sra. Consejera de Educación, Cultura, Festejos e Igualdad, mediante Orden núm. 2021000738 del día 14 de julio de 2021, ha dispuesto lo siguiente:

 

“De conformidad con lo estipulado en la Orden 2021000576, del 1 de junio de 2021, de la Consejería de Educación, Cultura, Festejos e Igualdad, por la que se convoca el Programa “Educa Verano 2021”, ( publicada en BOME núm. 5867 del martes 08 de junio de 2021, que estipula que : “El número de plazas de cada grupo-curso está limitado, por motivos de COVID-19, en el número de alumnos que se indican para cada curso. La adjudicación de plazas se realizará por riguroso orden de presentación de la solicitud en el registro de entrada de esta Administración. “

 

En el ejercicio de las atribuciones que me confiere el artículo 33 del vigente Reglamento del Gobierno y de la Administración de la Ciudad Autónoma de Melilla ( BOME extraord. Nº 2 del 30 de enero de 2017), y ante la necesidad de publicar el listado del alumnado admitido en  aquellas actividades del citado programa que comienzan el próximo día 28 de junio del presente año 2021, VENGO EN DISPONER:

 

ORDENAR admisión del alumnado que abajo se relaciona respecto de los Cursos de “Educa Verano 2021” organizados por esta Dirección General de Educación, cuyos comienzos están previstos a partir del día 28 de junio del presente año y en fechas posteriores.

 

El alumnado admitido deberá efectuar el pago de los precios públicos que correspondan en atención a lo estipulado en  la Orden de Convocatoria anteriormente referida :

 

·         20 uros (VEINTE €UROS) para los cursos de la Escuela de Música y Danza y la Escuela de Enseñanzas Artísticas. Se aplicaran las deducciones que correspondan a las familias numerosas y a los poseedores del carné joven. Para obtener estas deducciones deberá adjuntar fotocopias de los documentos que dan derecho al descuento y que estén en vigor a la fecha de la inscripción.

·         50 euros (CINCUENTA €UROS) para “Talleres Deportivos y Artísticos escolares en Inglés y los Talleres Lúdicos-Educativos para Niños. Se aplicaran las deducciones que correspondan a las familias numerosas y a los poseedores del carné joven. Para obtener estas deducciones deberá adjuntar fotocopias de los documentos que dan  derecho al descuento y que estén en vigor a la fecha de la inscripción.

 

Precios públicos éstos aprobados por Consejo de Gobierno en sesión celebrada el 24 de junio de 2016 ( BOME núm. 5351, de 28 de junio de 2016).

 

En el caso de que el número total de plazas ofertadas para los cursos y talleres no resultara cubierto, el plazo de presentación de solicitudes se mantendrá abierto mientras existan plazas disponibles en los mismos.

 

Si algunos del alumnado admitido renunciará procede la admisión de aquellos alumnos en “lista de espera” según el orden de presentación de solicitudes.

 

LISTADO DE ALUMNOS ADMITIDOS

ESCUELA DE ENSEÑANZAS ARTÍSTICAS

 

CURSO XVII EL DIBUJO: LA AGUADA A TINTA PARA ALUMANDO DE 9 A 13 AÑOS

 

ESCUELA DE ENSEÑANZAS ARTÍSTICAS

 

Desde el 1 al 31 de agosto de 2021

 

Id

NOMBRE

APELLIDOS

NÚMERO DE REGISTRO

1.

FABIOLA

PALOMARES PARDO

49361

2.

MARINA

SANCHEZ FERRERO

50083

3.

FIRDAWS

MIMUN EL OUARDNI

52485

4.

RAYAN

CHENNOUF MIMOUN

58082

5.

IBRAHIM

MOHAMED MOHAMED

59239

 

 

BOME-P-2021-2340 Descargar página

CURSO XVII EL COLOR EN LA EXPRESIÓN GRÁFICA ARTÍSTICA

PARA ALUMANDO DE 5 A 8 AÑOS

 

ESCUELA DE ENSEÑANZAS ARTÍSTICAS

 

Desde el 1 al 31 de agosto de 2021

 

Id

NOMBRE

APELLIDOS

NÚMERO DE REGISTRO

1.

LILIEM

TUHAMI AHMED

49000

2.

ILIAS

MOHAMED EL MOUSSAOUI

49129

3.

ISMAEL

YACHOU MOHAMED

49775

4.

 LUQMAN

MOHAMED MOHAMED

59250

5.

AYUB

MOHAMED MOHAMED

59256

 

TALLERES LÚDICO EDUCATIVOS PARA NIÑOS

 

TALLER CURSO II “LOS JUEGOS DE SIEMPRE

PARA ALUMNADO DE 1 A 4 AÑOS SANTA LUISA DE MARILLAC

 

Desde el 19 al 30 de julio de 2021

 

Id

 

NOMBRE

APELIDOS

NUMERO DE REGISTRO

 

1.

JESUS

SAMPER GONZALEZ

48905

 

2.

IGNACIO

SAMPER GONZALEZ

48911

 

3.

IGNACIO

SAMPER GONZALEZ

48913

 

4.

ADRIANA

FERNANDEZ MORENO

48951

 

5.

SOFIA

MORENO TREJO

48979

 

6.

ENRIQUE

RIOS CATALINAS

48988

 

7.

NOUH CARLOS

MAACH GALVEZ

49032

 

8.

NADIN

GALLEGO MOHAMEDI

49038

 

9.

JAIRO

ALVAREZ RIVAS

49047

 

10.

HARYAM

KHEATI RODRIGUEZ

49078

 

11.

SILIA

HAFHAF HASSAN

49108

 

12.

LUQMAN

ABDELKADER SALAH

49133

 

13.

AYLAN

EL YOUSFI EL BACHIRI

49156

 

14.

AIZAM

MOHAND MOHAMED

49160

 

15.

NAUFEL

ABDELKADER SALAH

49185

LISTA DE ESPERA

 

16.

TASMIN

AAMRI ABDEL-LAH

49212

 

17.

MOHAMED

MIMUN MOHAMED

49267

 

18.

SARA

TOUTOUH CASIMIRO

49273

 

19.

SUHAIB

MIMUN MOHAMED

49274

 

20.

KEBIR

SOULTANA MOHAMED

49292

 

21.

ILIAM

HAMED ABDEL-LAH

49320

 

22.

ILIAM

HAMED ABDEL-LAH

49320

 

23.

TASNIM

AAMRI ABDEL-LAH

49341

 

24.

AHLAM

MIMUN OUARDANI

49342

 

25.

AFRICA

CRUCES MORENO

49470

 

26.

TARNIM

HOUDOU EL OUARIACHI

49583

 

27.

IMRAM

HOUDOU EL OUARIACHI

49590

 

28.

AMIRA

EL KAHLAOUI AHMED

49693

 

29.

ABUDAKER

EL KAULAOUI AHMED

49705

 

30.

MIA

ARAGON LOPEZ

49711

 

31.

MARYAN

MOJTAR MIMOUN

49732

 

32.

SARA

CAUDELI BOUDAROUD

49763

 

33.

DANYAL

ABDESLAM MOHAMED

49815

 

34.

MANUEL

CORBI CUÑAT

49822

 

35.

LUIS

CORBI CUÑAT

49825

 

36.

SALIZA

ROMERO EL HAMOUSS

49972

 

37.

SAUL

ALVAREZ GALDON

50009

 

38.

UNAIS

TUHAMI MOHAMED

50068

 

39.

MENEL

AL-LAL MESAOUDI

50088

 

40.

AFRICA

BERNAL APESTEGUI

50160

 

41.

EL FAKIRI

MOHAMED AMIN

50480

 

42.

NAIRA

POZO OMAR

50485

 

43.

EMYR

BOUFEDJI MUSTAFA

50645

 

44.

AKRAM

AHMED AANAN

50650

 

45.

INES

MOHAMED ABDELAZIZ

50652

 

46.

EMILIA

SAMPER CALDEWELL

50662

 

47.

NIZAR

BUSSIAN CARREÑO

50664

 

48.

ZERUALIYULAYBER

MIMOUN AOURAGHE

50740

BOME-P-2021-2341 Descargar página

 

49.

MARAR

HADDU HAMED

50821

 

50.

NAHEL

GUILLEN MEHAMED

50834

 

51.

LIAM

GUILLEN MOHAMED

50836

 

52.

AMIR

EL HAMDAOUI ECH CHOAYEBI

50905

 

53.

RAWAN

EL FOUNTI EL KHADIRI

51697

 

54.

NASIM

TUHAMI LAHYANI

51815

 

55.

VIOLETA

VALENZUELA SANCHEZ

51955

 

56.

DALIA

MOHAMED BAGDAD

52225

 

57.

LEO

PAZ SANCHEZ

52329

 

58.

ZAIRA

BAYAMAD MOHAMED

52332

 

59.

NISRIN

MOHAMED RODRIGUEZ

52490

 

60.

CARLOS

RODRIGUEZ ESPINOSA

52493

 

61.

IBRAHIM

MOHATAR HARTITI

52907

 

62.

ASIA

RENAISA DANMAN

53005

 

63.

SAUL

CATALA CROUSEILLES

53370

 

64.

AMIRA HANAN

HIJANO SAYAM

59827

 

65.

AMINA

HIJANO SAYAM

59883

 

TALLERES DEPORTIVOS INFANTILES EN INGLÉS

 

TALLER CURSO VII TALLER MULTIDEPORTE INFANTIL EN INGLÉS

PARA ALUMANDO DE 5 A 13 AÑOS

 

FUNDACIÓN SOCIOCULTURAL Y DEPORTIVA FMF CAMPO DEPORTIVO “LA ESPIGUERA”

 

Desde el 26 de julio al 6 de agosto de 2021

 

Id

NOMBRE

APELIDOS

NUMERO DE REGISTRO

1.

SOFIA

UBIETO MARTINEZ

48847

2.

CAYETANA

UBIETO MARTINEZ

48848

3.

MARTINA

UBIETO MARTINEZ

48849

4.

KAUZAR

EL YOUSSFI MOHAMED

49056

5.

SIRIN

MIMUN MOHAMED

49258

6.

DENIA

MIMUN MOHAMED

49263

7.

ISHAR

MIMUN MOHAMED

49275

8.

ZAIRA

MIMUN MOHAMED

49276

9.

YESSENIA

HUMMAD MOHAMED

49287

10.

FIRDAWS

MIMUN OUARDANI

49324

11.

MOHAMED

MOHAMED KHLOUFI

49471

12.

MOHAMED

MOHAMED MIMOUN

49651

13.

YUSEF

MOHAMED MIMOUN

49703

14.

ALI

AZOUAGHE MIMUN

49904

15.

NAYLA

AZOUAGHE MIMUN

49919

16.

YESSENIA

HUMMAD MOHAMED

49948

17.

DENIA

MIMUN MOHAMED

49953

18.

ZAIRA

MIMUN MOHAMED

49957

19.

SIRIN

MIMUN MOHAMED

49961

20.

ISHAR

MIMUN MOHAMED

49965

21.

ANAS

HAMED HAMIDO

50093

22.

YOHARA

HAMED HAMIDO

50102

23.

BTISSAM

AL-LAL MOHAMED

50155

24.

SALMA

AL-LAL MOHAMED

50193

25.

ZAHRA

AL-LAL MOHAMED

50199

26.

NOUNAIMIN

AL-LAL MESAOUBI

50251

27.

YESSENIA

AL-LAL MESAOUDI

50269

28.

NAIM

POZO OMAR

50466

29.

EL FAKIRI

MOHAMEDI AMIN

50501

30.

NAILA

HADDU HAMED

50818

31.

NAILA

HADDU HAMED

50822

32.

MUHAMMAD

MOHAMED MANSAUR

50987

33.

ADRIAN

MARTINEZ GARCIA

51114

34.

RAYAN

BENSAID

51317

35.

LAMIA

EL LAHYANI HAMETE

51833

36.

FIRDAWS

MIMUN OUARDANI

52484

37.

ADAM

MIMUN OUARDANI

52486

38.

KAUZAR

ISMAEL MOHAMED

52854

39.

AMIR

MIMON RAUDANI

52860

40.

CHAINAZ

MOHAND HAMED

52864

41.

SUCAINA

AHSAYNI SALAH

52959

42.

SUCAINA

AHSAYNI SALAH

52959

43.

NIRMIN

HAMED ENNASIRI

53032

44.

YUSRA

HAMED ENNASIRI

53034

45.

MOHAMED

MOHAND HAMED

53049

BOME-P-2021-2342 Descargar página

46.

ADAM

MOHAND HAMED

53054

47.

YUSEF

MOHAMED OVAROUD

53076

48.

MOUNIR

MOHAMED OVAROUD

53083

49.

ADAM

LAZRAG KAROUMI

53896

50.

BILAL

LAZRAG KAROUMI

53898

51.

ANA

RODRIGUEZ MARTIN

54091

52.

ELVIRA

RODRIGUEZ MARTIN

54096

53.

MANUEL

RODRIGUEZ MARTIN

54100

54.

MOHAMED

HAMED ENNASIRI

54703

55.

AMINLUQMAN

MOHAMED MOHAMED

59267

56.

AYUB

MOHAMED MOHAMED

59269

57.

IBRAHIM

MOHAMED MOHAMED

59271

58.

NABIL

MOHAMED ALLALI

60062

59.

AMIR

MOHAMED ALLALI

60066

60.

YAHIR

BOULAHDAF EL KHADIRI

60332

 

TALLER CURSO III TALLER ARTÍSTICO EN INGLÉS “ARTS AROUND THE WORLD”

PARA ALUMANDO DE 5 A 13 AÑOS

 

CENTRO D2

COLEGIO ENRIQUE SOLER

 

Desde el 26 de julio al 6 de agosto de 2021

 

Id

NOMBRE

APELIDOS

NUMERO DE REGISTRO

1.

PEDRO

MARTÍNEZ GUERRERO

46067

2.

HUGO

SALAS TOMÉ

48858

3.

HUGO

SALAS TOMÉ

49015

4.

NADYA

SAN PEDRO EL HAJSAS

49072

5.

ISLAM

EL YOUSSFI MOHAMED

49076

6.

SALMA

HAMED SALCEDO

49113

7.

TASNIN

HAMED ABDELKADER

49172

8.

ADAM

MIMUN OUARDANI

49300

9.

NIMAT

CHAOUS MOHAMED

49333

10.

ZAIRA

MOHATAR MOHAMED

49396

11.

LILIAM

ISMAEL MOHAND

49577

12.

RAYYAN

ISMAEL AL-LAL

49578

13.

ADIL

ISMAEL MOHAND

49580

14.

LUYAIN

MOHAMED GJIL

49622

15.

SARA

EL FOUNTI MOHAMED

49633

16.

YASER

ASSOU TAHAR

49672

17.

SARA

MUSTAFA AMAR

50117

18.

YUSUR

AL-LAL MOHAMED

50122

19.

HAMZA

ABDESLAM EL HACHOURI

50209

20.

UMAMA

YEL LUL JALLOUL

50587

21.

ABDURRAHMAN

YEL LUL JALLOUL

50588

22.

LUQMAN

AHMED AANAN

50589

23.

IMRAM

AHMED AANAN

50590

24.

SELMA

HOSSEIN DOUDOUCH

50592

25.

ADAM

HOSSEN DOUDOUCH

50593

26.

ANWAR

HOSSEIN HAMMUTI

50594

27.

WAHIL

HOSSEIN HAMMUTI

50596

28.

TALHA

HASSAN JALLOUL

50598

29.

ENRIQUE

SIERRA NAVEIRA

50600

30.

ANA

LEÓN POSTIGO

50601

31.

RAISA

OUARIACHI EL QANDOUSY

50654

32.

LIRIAM

OUARIACHI EL QANDOUSY

50658

33.

UNEYS

AL-LAL LAMRANI

50990

34.

NAIM

TOUKFINE RARACIDO

51053

35.

ADRIAN

MARTINEZ GARCÍA

51107

36.

ABDUL-LAN

MIMOUN AL-LAL

51152

37.

HAMZA

MIMOUN AL-LAL

51156

38.

MOHAMMAD

MIMOUN AL-LAL

51160

39.

ISMAEL

MOHAMED MOUSIH

51301

40.

LUAY

EL-KATCHOUHI ASGHIR

51434

41.

UNEYS

AL-LAL LAMRANI

51990

42.

NYLAN

ABDESELAM HASSAN

51995

43.

LUYAIN

MOHAMED GJIL

52403

44.

RAIS

MOHAMEDI HUSSEIN

52795

45.

AMIR

MIMON RANDANI

52879

46.

SHEIL

MIMON RANDANI

52881

47.

ADAM

AHOVEN AMAR

52884

BOME-P-2021-2343 Descargar página

48.

FATIMA

BENALI MOHAMED

52903

49.

YESSIN

BENALI MOHAMED

52906

50.

SHEILA

AHOVEN AMAR

52911

51.

NIZAR

BENALI MOHAMED

52925

52.

LUQMAN

BENAISA DAHMAN

52976

53.

ILIAS

BENAISA DAHMAN

52989

54.

RANIA

BENAISA DAHMAN

52996

55.

RANIA

SÁEZ MOHAMED

53342

56.

NOA

LOPEZ BECERRA

53343

57.

MIMOUN

BACHASI EL MAYMOUM

53393

58.

JUHAINA

BACHAOU EL MAYMOUNI

53404

59.

MOSAAB

BACHAOU EL MAYMOUNY

53413

60.

KAREN

FUENTES MAARCH

53520

61.

MARIO

FUENTES MAARCH

53529

62.

MUHAMMAD

AHMED MOHAMED

53573

63.

MZNEL

AHMED MOMANZO

53585

64.

NURIMEN

AHMED MOHAMED

53596

65.

AMIN

AHMED MOHAMED

53597

66.

FAROUK

BOUZIAN BOUZIT

53841

67.

GOFRAN

BOUZIAN BOUZIT

53846

68.

CLAUDIA

RODRÍGUEZ MARTÍN

54107

69.

FARID

BUZIAN MOHAMED

56008

70.

MARIEM

BUZIAN MOHAMED

56009

71.

MUHAMMAD

RASIO SEBTI

59830

72.

NAHIL

RASIO SEBTI

59839

 

TALLER CURSO X TALLER INFANTIL EN INGLÉS

PARA ALUMANDO DE 3 A 5 AÑOS

 

CENTRO D2

COLEGIO ENRIQUE SOLER

 

DESDE EL 19 AL 30 DE JULIO DE 2021

 

Id

NOMBRE

APELLIDOS

NUMERO DE REGISTRO

1.

LEO

SALAS TOMÉ

48862

2.

YASMIN

MOHAMED AHMED

48960

3.

YASMIN

MOHAMED AHMED

48960

4.

LEO

SALAS TOMÉ

48990

5.

LOLA

ALVAREZ DE LOS CORRALES GARCÍA

48996

6.

LEO

SALAS TOMÉ

49008

7.

CRISTINA

ALVAREZ DE LOS CORRALES GARCÍA

49017

8.

LIAM ISMAEL

AL- LAL AMJAHAD

49075

9.

LEO

GARCÍA DÍAZ

49167

10.

MAHER

MUSTAPHA AMAR

49233

11.

SAIRIN

ABDELKADER HAMID

49242

12.

SAMIR

MOHAMED DOCAMPO

49416

13.

WISEL

MOHAMED EL MOUSSATI

49473

14.

ZAHIRA

ISMAEL MOHAND

49565

15.

NAYLA

ISMAEL MOHAND

49570

16.

AMIN

MOHAMED MIMOUN

49630

17.

UTHAILA

HARCHAOUIN AMJAHID

49677

18.

SOFIA

ROMERO EL HARROUSS

49793

19.

SOFÍA

ROMERO EL  HARROUS

49796

20.

AYLAN

EL YOUSFI EL BACHIRI

49801

21.

DANYAL

ABDESLAM MOHAMED

49813

22.

MOHAMED AMIN

MIMON ATRARI

49950

23.

RAISA

ABDELAZIZ MIMON

49988

24.

IBRAHIM

ASLIMAN ABERKANE

50050

25.

ESSYL

HOSSEIN MOHAND

50264

26.